Меню
© Международный образовательный портал современных компетенций Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 55893 от 07.11.2013 г. Международные и Всероссийские олимпиады, конкурсы и викторины

Моя будущая профессия "Бухгалтер-экономист"

Эссе на тему: «Моя будущая профессия бухгалтер-экономист»


Я не случайно выбрала эту профессию. С самого детства я интересовалась математическими науками, много общалась с бабушкой, которая всю жизнь проработала бухгалтером. В конце 9 класса, когда передо мной встал выбор профессии, я задала себе вопрос: «Кем я хочу стать?». Моя мама очень поддерживала меня в это время. И я запомнила ее слова, она сказала: «Найди свое дело и только тогда ты станешь счастливой, и только тогда ты добьешься успеха». Я проанализировала все доступные источники. Ориентировалась при выборе специальности, прежде всего на: актуальность, востребованность и конечно за свой труд хотела получать достойный доход. И пришла к выводу, что мне подходит профессия бухгалтер.


Конечно любая профессия в почете, любой труд бесценный. Поэтому у человека должна быть любовь к своей профессии. Работа занимает значительную часть нашего времени. Она должна приносить удовольствие и только тогда можно добиться хороших результатов.
В этой профессии меня привлекает то, что человек не стоит на месте он постоянно развивается, вырабатывает в себе такие положительные качества как: пунктуальность, аккуратность, внимательность. Профессионалы этого дела всегда в почете их уважают, с ними советуются, их выдержке и терпению завидуют. Бухгалтер – это специалист, без которого трудно обойтись и главный помощник любого руководителя.


Я с гордостью говорю: «Я будущий бухгалтер – экономист». Мне интересно получать новые знания, а практики за компьютером просто приносят удовольствие. Так же увлекаюсь психологией, и считаю это полезным занятием ведь в будущем придется работать не только с бумагами, но и с людьми.


Образование я получаю в Пашковском сельскохозяйственном колледже, это государственное учреждение с высококвалифицированными специалистами. Каждый преподаватель стремиться отдать и вложить в студента частичку себя. Сейчас я на 4 курсе бухгалтерского отделения, скоро получу диплом, и откроются ворота в большой мир. На этом я не собираюсь останавливаться, впереди институт и высшее экономическое образование. За это время 4-5 лет, попрактикуюсь бухгалтерии, предположительно в крупной строительной компании. Буду работать и учиться. Следующая цель 5-10 лет получить должность в аудиторской компании.


Выполнила студентка
4 курса, группы Б-41
Кудря Виктория

Краснодар 2015г

avatar
2 Рома • 14:05, 13.12.2015
biggrin
avatar
1 Виктория4237 • 13:40, 13.12.2015
smile ура моя работа опубликованна
avatar