Меню
© Международный образовательный портал современных компетенций Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 55893 от 07.11.2013 г. Международные и Всероссийские олимпиады, конкурсы и викторины

Эссе на тему: Романтика и гармония бухгалтерии. Моя будущая профессия Бухгалтер.

Что такое бухгалтерия? Дебет, кредит, обороты и отчеты? «Скукотища», - скажет кто-то. Романтика и гармония - подумаю я. Моя профессия - самая лучшая, потому что отчетные периоды скрашивают серые будни, а налоговые проверки бодрят лучше самого крепкого кофе.
Ни что в жизни не дается просто так. Много раз мы слышали от родителей и учителей фразу: « Знание – сила». На самом деле именно сила знания помогает нам воплотить в жизнь мечты, задуманное сделать реальным. Для того чтобы у тебя что-то получилось, всегда нужно прилагать усилия, и немалые.


Вот, к примеру, хорошая работа. Всем хочется ее иметь. Заниматься любимым делом и получать хорошую заработную плату. Но для этого нужно пройти много ступенек – жизненных этапов.


Взять хотя бы одну из самых необходимых ступеней – это школа. Если хорошо заниматься в начальной школе, у тебя будет основа всех будущих знаний. Ведь именно без этих знаний, нельзя получить другие, углубленные и усложненные. В конце концов, учиться нужно для того, чтобы быть интересным и самому себе и окружающим.
У каждого окончившего школу есть какие-то мечты, связанные с будущим. Кто-то хотел стать врачом, кто-то мечтал о большом спорте, кто-то не может жить без музыки. Для исполнения этих желаний необходимы навыки, нужно вырабатывать определенные качества. Мне кажется, что в достижении мечты главное-настойчивость и целеустремленность, чтобы преодолеть любые трудности.


Я долго думал и выбирал себе тот путь и дорогу, по которой мне придется преодолевать какие-то трудности. Выбирая профессию бухгалтера, мне всегда казалось, что человек такой профессии пользуется заслуженным доверием. Мало того, как сообщили пресс-службе департамента труда и занятости населения Краснодарского края наибольшая потребность в специалистах составила в бухгалтерах (средней квалификации) – 1234 человека.


Три года назад я поступил в Пашковский сельскохозяйственный колледж. Только в колледже мне удалось понять, что такое новые, не изученные знания. Мне кажется, с каждым годом я становлюсь сильнее и увереннее перед любыми трудностями.
Становясь старше по курсу, мне все больше хотелось внедриться в сущность нашей профессии. Потому что, по-моему, нет ничего увлекательнее мира цифр, математических расчетов, особенно когда все получается, все сходится, несмотря на то, что иногда приходится потратить уйму времени на поиск возможной ошибки.


Наконец настало время практики. И я познакомился с другой стороной моей будущей профессий – это компьютерные технологии. Непосредственно с программой 1С. До этого момента я не знал, что это за «1» и еще какая-то «С» Но благодаря преподавателю я понял, что без этой программы не может обойтись, ни одна компания и бухгалтерия в частности, так как они тесно связаны между собой.


И с того момента уже третий год я постоянно становлюсь участником семинаров, конкурсов, праздников от самой фирмы «1С», а так же ее партнеров, и это действительно очень увлекательно для тех, кто любит «и людей посмотреть и себя показать», и не только.
С каждым пройденным и наступившим днем я восхищаюсь этой профессией, я очень уважаю и ценю труд наших преподавателей.


Мои ступеньки учебы в колледже обвиты насыщенными полезными делами. Так на 1-м курсе нашего колледжа, я попал в одну из групп волонтеров. Мы побывали на разных краевых мероприятиях, получили не заменимые навыки общения и управления.


Быть бухгалтером - это моё призвание, зов моей души, заложенное у меня от природы. Эта профессия именно то, что делает мою жизнь интересней и то, что делает меня счастливей и лучше. Я считаю, что я сделал правильный выбор, выбрав профессию бухгалтера.


Автор: студент ГБПОУ КК «Пашковского сельскохозяйственного колледжа» бухгалтерского отделения группы Б-41
Тхатль Рамазан Алиевич
E-mail: ramazan.txatl@mail.ru
Руководитель работы: Головаха Валентина Петровна
г. Краснодар 2015 г.

avatar
1 Рома • 18:21, 13.12.2015
biggrin cool biggrin
avatar