Меню
© Международный образовательный портал современных компетенций Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 55893 от 07.11.2013 г. Международные и Всероссийские олимпиады, конкурсы и викторины

Сочинение "Письмо водителю" ученика 10 класса Тумакова Андрея
Здравствуйте, уважаемые водители!
Сейчас водитель — это не только профессия. Водитель - это тот, кто управляет автотранспортом. А сколько стало машин! Даже у нас в селе почти в каждом дворе есть автомобиль.
Мы, современная молодежь, внимательно следим за тем, что происходит в мире. Средства массовой информации, всемирная сеть Интернет, кабельное и цифровое телевидение позволяют быть в центре событий. Порой, получая новую информацию, узнаешь страшное. Какое количество аварий и катастроф случается в мире каждую минуту! Человек в мир высоких технологий стал королем природы и техники, НО ОСТАЛСЯ УЯЗВИМЫМ. На дороге человек также в опасности, как 10, 20, 50 лет назад.
Водители! Я призываю вас: будьте внимательны и осторожны, находясь за рулем! Соблюдайте правила дорожного движения.
Я, конечно, понимаю вас: учить любые правила - дело скучное, но незнание правил дорожного движения не освобождает от ответственности. От ответственности за сохранение чьей-то жизни!
Я хорошо знаю правила дорожного движения, ведь о них нам с первого класса говорят учителя в школе, учат, как переходить улицу, как вести себя на проезжей части, что обозначают сигналы светофора. Народная мудрость права: "Повторение - мать учения!".
Уважаемые водители, вы еще и родители! Вы, наверное, тоже учите своих детей, как вести себя на дорогах, беспокоитесь за их жизнь. Поэтому, когда вы устраиваете гонки, помните, что под колесами могут оказаться и ваши дети. Вы же не желаете им зла? Вот и относитесь ко всем пешеходам, как к своим детям, и тогда, я думаю, будет меньше трагедий.
Водители, дорогие! У меня к вам просьба: не усугубляйте проблемы на дороге злоупотреблением спиртного. Пьяный на дороге - убийца! Кто из вас хочет им стать? Уверен, никто!
Помните, вас ждут дома живыми и здоровыми. Берегите свою жизнь и жизнь пешеходов и других водителей! Я желаю вам долгих лет безопасного движения.
Удачи на дороге! С уважением к вам ученик 9 «г» класса МБОУ "Осинская СОШ №1" Осинского района Иркутской области Тумаков Андрей
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar