Меню
© Международный образовательный портал современных компетенций Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 55893 от 07.11.2013 г. Международные и Всероссийские олимпиады, конкурсы и викторины

Всероссийская интернет – конференция, посвященная 70-летию Сталинградской битвы «Память о Сталинграде в наших сердцах»
Положение
о Всероссийской интернет – конференции, посвященной 70-летию Сталинградской битвы для учащихся НПО, СПО и общеобразовательных школ «Память о Сталинграде в наших сердцах»

70 лет назад была одержана победа в Сталинградской битве, которая явилась поворотным событием в ходе Второй мировой войны. Битва на Волге поистине считается величайшей в Великой Отечественной Войне. Сталинград стал символом мужества, страданий и боли нашей страны. Казалось бы, надо навечно забыть и похоронить те страшные 200 дней и ночей, но наша память не дает сделать это, она вновь и вновь возвращает нас в те суровые годы, в которых заложены высокий патриотизм и забота о будущем поколении.

В победе под Сталинградом сконцентрировалась вся духовная сила нашего народа, готовность к самопожертвованию и любовь к Родине - это исторический пример для многих поколений. Пройдут годы, но слава защитников волжской земли будет вечно жить в народной памяти, как образец мужества и героизма советского народа. Наш долг - сохранить и донести до будущих поколений подвиг героев Великой битвы за главную высоту России.

1.Общее положение
Всероссийская интернет – конференция, посвященная 70-летию Сталинградской битвы для учащихся НПО, СПО и общеобразовательных школ «Память о Сталинграде в наших сердцах» проводится, бесплатно в рамках празднования 70 –летия Сталинградской битвы.

Интернет – конференция «Память о Сталинграде в наших сердцах» ставит своей целью вовлечение молодежи в процесс изучения и осознания героизма нашего народа в годы Сталинградской битвы.

Задачи интернет – конференции:
1. Привлечение молодежи к изучению истории нашей страны, воспитание нравственно - патриотических чувств.
2. Развитие интереса к боевому прошлому нашей Родины, осознанию роли и места Сталинградской битвы в Великой отечественной войне
3. Формирование навыков публикации, анализа исторических фактов и современного видения истории Сталинградской битвы.

2. Организаторы и партнеры интернет – конференции
Организатор интернет – конференции: ГБОУ СПО Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства, директор Урасов Михаил Филиппович
Координатор интернет - конференции Куракин Василий Федорович преподаватель истории ГБОУ СПО Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства, почетный работник СПО
Информационная поддержка Мельников Александр Алексеевич администратор интернет – сообщества «Профобразование»
Информационные партнеры:
Всероссийский интернет – педсовет http://pedsovet.org
Мое образование http://www.moeobrazovanie.ru
От Сталинграда е Великой Победе http://stalingrad70.ru

3.Участники интернет - конференции
К участию в интернет – конференции приглашаются учащиеся начального и среднего профессионального образования, ученики 8-11 классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий.

4.Сроки проведения интернет - конференции
Всероссийская интернет – конференция, посвященная 70-летию Сталинградской битвы для учащихся НПО, СПО и общеобразовательных школ «Память о Сталинграде в наших сердцах» проводится с 1 декабря 2012г по 2 февраля 2013г.
Последний срок приема работ на конференцию 2 февраля 2013г.

5.Категории (направления) интернет - конференции
1.Сталинградская битва – хроника победы.
2.Трудовой подвиг жителей Сталинграда.
3. Наши земляки - участники Сталинградской битвы.
4. Сталинградская битва в судьбе моей семьи.
5. Судьбы детей военного Сталинграда
6. Литературно – художественные произведения, посвященные Сталинградской битве.
7.Недосказанное о Сталинградской битве. (за рамками категорий)

6.Порядок размещения работ интернет - конференции
Интернет – конференция проводится дистанционно, работы и тезисы участников размешаются авторами или руководителями работ на сайте http://профконкурс.рф самостоятельно.

Для участия и размещения работы необходимо:
1.Зарегистрироваться на сайте http://профконкурс.рф.
2. В меню перейти по ссылке Конференции, выбрать категорию конференции.
3.Заполнить поле: Название материала (указать тему работы).
4. Заполнить поле: Краткое описание в котором указать сокращенное название образовательного учреждения, ФИО автора и руководителя работы.
6. Заполнить поле: Полное описание должно включать сокращенное название образовательного учреждения, ФИО автора, руководителя работы и краткий анонс работы (не более 3-5 предложений).
7. Далее необходимо загрузить файл работы с вашего компьютера (максимальный размер файла не более 2 мb) указать ФИО и E-mail (действующий) разместившего материал. Нажать кнопку «Добавить».
После проверки модератором ваш материал будет активирован.

7.Требования к оформлению работ интернет – конференции
Оформление текста работы: редактор Word for Windows – 97-2007, листы формата А4, ориентация – книжная; шрифт Times New Roman, кегль 12, интервал — полуторный, весь текст по левому краю.
Фотографии, рисунки и другой графический материал, должен быть сжат в программе Microsoft Office Picture Manager (Диспетчер рисунков) для веб-страниц.
Объем работы до 10 страниц.

Работа оформляется без титульного листа. В начале работы указывается:
-полное название учебного заведения, город,
-категория (направление) конференции,
-тема работы,
ФИО автора, класс, группа;
ФИО руководителя работы, должность.
Далее после двойного отступа содержание и текст работы.
В конце работы, после основного текста, указать список источников информации.

8.Диплом участника конференции.
Всем участникам конференции будут оформлены дипломы в электронном виде. Для получения диплома участника конференции "Память о Сталинграде в наших сердцах"необходимо отправить письмо на электронный адрес info-profkonkyrs@yandex.ru с указанием фамилии и имени автора работы, название ОУ ( в краткой форме: ГБОУ СПО "Самарский политехнический колледж", МКОУ Серафимовичская средняя школа 2), название населенного пункта ( в таком формате: г. Серафимович Волгоградской области) ФИО руководителя проекта На ваш емайл, в ответ будет выслан диплом участника.

9. Контактная информация.
По вопросам проведения и размещения работ на конференцию писать на электронный адрес: profobrazovanie@bk.ru

Приложение :
Информация для участников, проживающих в Серафимовичском, Клетском, Кумылженском и Михайловском районах Волгоградской области.
ГБОУ СПО Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства приглашает участников интернет – конференции с руководителями работ на торжественное мероприятие посвященное празднованию 70-летию Сталинградской битвы, которое состоится в актовом зале техникума. (о сроках и времени проведения будет сообщено дополнительно)

Программа мероприятия празднования 70 – летия Сталинградской битвы:
1.Вручение дипломов участникам Всероссийской интернет – конференции, посвященной 70-летию Сталинградской битвы для учащихся НПО, СПО и общеобразовательных школ «Память о Сталинграде в наших сердцах»
2. Праздничный концерт, посвященный 70-летию Сталинградской битвы.
Прикрепления: Картинка 1
5 комментариев Добавить комментарий
avatar
5 Венера • 17:28, 19.02.2013
когда будут известны результаты?
avatar
4 Referi • 22:39, 04.02.2013
Большое спасибо за оказанное внимание к нашей работе, очень хотелось быть сопричастным к истории России.
avatar
3 LesyaLov • 12:19, 02.02.2013
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я не могу отправить свою работу на конференцию, хотя последний срок приема работ 2 февраля, а сегодня как раз 2 февраля. Что мне делать?
sad
avatar
2 Чеботарева Ирина Александровна • 20:56, 17.01.2013
Есть интересный материал, хочу принять участие в конференции
avatar
1 Нуштаева Юлия Леонидовна • 15:21, 16.01.2013
Хочу принять участие в конференции, посвящённой такому важному историческому событию, как 70-летие Сталинградской битвы и поделиться своими впечатлениями
avatar