Меню
© Международный образовательный портал современных компетенций Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 55893 от 07.11.2013 г. Международные и Всероссийские олимпиады, конкурсы и викторины

21 сентября — Единый день старта апробации программ профобучения в регионах России
21 сентября в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» стартовала апробация программ профессионального обучения по наиболее востребованным и перспективным профессиям в регионах России.

Проект по разработке и внедрению коротких программ профессионального обучения и переподготовки реализуется Института развития профессионального образования при поддержке Министерства просвещения РФ.

В 2022 году в проект вошли 15 регионов: Амурская, Волгоградская, Кировская, Тверская и Ростовская области, Алтайский, Краснодарский, Пермский и Забайкальский край, Республики: Северная Осетия-Алания, Бурятия, Саха (Якутия), Дагестан и Чувашская Республика.

«Цель данного проекта — содействовать трудоустройству граждан, на базе региональных ЦОПП создать площадку для быстрого обучения и подготовки квалифицированных кадров в соответствии с быстро меняющимся запросами рынка труда. В проект включены 75 программ профессионального обучения. Региональные ЦОПП самостоятельно определяют, какие программы будут внедрятся в соответствии с потребностями экономики каждого конкретного региона. В этом году в проекте принимает участие 15 регионов, к 2024 его действие распространится на всю Россию», — прокомментировал Вадим Иванченко, проректор Института развития профессионального образования.

В 2022 году апробацию пройдут 75 профессиональных программ.

По информации: firpo.ru
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar