Меню
© Международный образовательный портал современных компетенций Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 55893 от 07.11.2013 г. Международные и Всероссийские олимпиады, конкурсы и викторины

22.01.2015, 00:07
В этой олимпиаде мы с вами рассуждали на различные темы: о красоте внешней и внутренней, о выстраивании адекватного отношения к самому себе и предубеждениях, которые мешают людям быть счастливыми, о различиях в психологии мужчин и женщин, о том что свойства личности имеют как положительную так и отрицательную сторону.
06.12.2014, 19:41
Итоги олимпиады "Культурное богатство России"
06.11.2014, 23:15
Олимпиада – маленький шаг к решению проблемы. Попытка «подтолкнуть» к пониманию того, что выстраивание адекватного отношения к самому себе, создание счастливых отношений в любви, семье – это реальность, основанная на применении психологических знаний и личной ответственности за свою жизнь.
07.10.2014, 01:10
Олимпиада проводится в рамках мероприятий Года культуры, которым объявлен 2014 год в целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире.
29.05.2014, 19:54
Итоги Всероссийской олимпиады по информатике и информационным технологиям
29.04.2014, 00:19
Завершилась Всероссийская дистанционная олимпиада по математике: поступившие ответы на задания проверены, подведены итоги.
04.04.2014, 10:31
Завершилась Всероссийская дистанционная олимпиада по философии: поступившие ответы на задания проверены, подведены итоги.
10.03.2014, 20:50
Участниками Олимпиады могут быть обучающиеся начальных и средних специальных учебных заведений, являющиеся победителями и призерами Олимпиады по математике своего учебного заведения, а так же учащиеся, проявляющие интерес к изучению дисциплины. Участие в олимпиаде – индивидуальное.
23.02.2014, 22:18
Завершилась II-Всероссийская дистанционная олимпиада по психологии: проверены работы, подведены итоги. По сравнению с прошлым годом троекратно возросло количество участников.
09.02.2014, 17:08
Философия дает знания по наиболее важным проблемам, стоящим перед каждым человеком, обучает правилам мышления, формирует мировоззрение, заставляет задуматься над смыслом бытия. Она помогает человеку найти свое место в жизни не столько в материальном, сколько в душевном и духовном плане, как разумному и чувствующему существу.
17.11.2013, 17:42
Дистанционная олимпиада по психологии нацелена на выявление и поддержку творческих способностей обучающихся, формирование умений проведения учебного исследования, популяризацию психологических знаний.
21.02.2013, 09:24

Уважаемые коллеги! Благодаря сайту « Профобразование» у нас появилась возможность проведения Всероссийской Олимпиады по психологии, которая подошла к концу .
Она была непростой, но надеемся, интересной. Участникам необходимы были знания психология, навыки исследовательской деятельности, умение рассуждать, анализировать, умение формировать и отстаивать свою точку зрения.

Работы были разные; яркие, творческие, интересные и формальные. Как показала Олимпиада, основные трудности у ребят вызвали вопросы на практическое применение психологических знаний в жизни.

Мы благодарим Всех, кто принял участие в Олимпиаде и просим ее участников отозваться о ней, с их точки зрения. Нужно ли в дальнейшем проводить такие мероприятия .
25.11.2012, 19:29
В современном образовании возрастает роль психологической подготовки подростков и молодежи, развития личности на основе воспитания толерантности, развития творческих способностей, навыков межличностных отношений, рефлексии, самопознания. Развитая личность определяется не только высокими профессиональными компетенциями, но и умением человека благополучно функционировать в других областях своей жизни. Умением строить личные отношения, справляться с трудностями, управлять своим эмоциональным состоянием, иметь моральные и нравственные принципы. Стоит задуматься о том, что наши студенты в скором будущем будут строить свои семейные отношения, будут мамами и папами. От того как они будут воспитывать своих детей, напрямую зависит каким будет новое поколение.


В настоящий момент в российском образовании прослеживается стремление клонировать элементы западного европейского образования и неизменными внедрять их в нашу систему, не проникая пониманием менталитета. При этом клонировании, психология «выпала» по не совсем понятным причинам. А между тем, российские специалисты, познакомившиеся на практике с образованием в США отмечают, что психотехники давно и прочно вошли в методологию преподавания и обыденную жизнь американцев Они обсуждают любую проблему, как заправские психоаналитики, здесь отлично развиты бизнес-технологии, все виды и способы презентаций, коммуникаций и т.д. А начинается это в начальной школе.


К сожалению, на сегодня только некоторые ОУ включили психологию, как учебный предмет в учебные планы, организуют систематические теоретические и практические занятия по психологии, используют потенциал предмета (науки) в воспитании подрастающего поколения.


Проведение дистанционной олимпиады по психологии будет способствовать расширению возможностей студентов системы НПО и СПО, старшеклассников для ознакомления с психологической наукой, её направлениями и практической значимостью, повышению интереса учащихся к данной науке, осознанному профессиональному выбору.
« 1 2