Меню
© Международный образовательный портал современных компетенций Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 55893 от 07.11.2013 г. Международные и Всероссийские олимпиады, конкурсы и викторины

15.09.2012, 19:15
Развитие интеллектуального потенциала России и стран СНГ, поиск и отбор талантливой молодежи, оказание ей всемерной поддержки в профессиональном развитии являются важнейшими задачами, стоящими перед системой среднего и высшего профессионального образования.
Учебно-исследовательский проект - первый научный труд студента. Навыки, полученные в работе над ним, помогают успешно справляться с курсовыми и дипломными работами, уверенно чувствовать себя на семинарах и научных конференциях, способствуют всестороннему развитию личности человека – будущего специалиста.
Подготовительная работа обучающегося к исследованию, сам процесс исследования проблемы и защиты результатов направлены на развитие интереса молодых людей к исследовательской деятельности и повышение их информационной компетенции и образовательного потенциала.
Практической реализации данного направления способствует конкурс исследовательских проектов студентов.