Меню
© Международный образовательный портал современных компетенций Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 55893 от 07.11.2013 г. Международные и Всероссийские олимпиады, конкурсы и викторины

Международный конкурс фотографий, посвященный 80-летию Профтехобразования "PROFKADR-2020"
Положение о Международном конкурсе фотографий,
посвященный 80-летию Профтехобразования "PROFKADR-2020"












РЕЕСТР ДИПЛОМОВ





1. Общие положения.
Цель Фотоконкурса:
Создание яркого запоминающегося кадра из жизни студентов и педагогов профессиональных образовательных организаций России и стран ближнего зарубежья, связанного с учебной, практической и воспитательной деятельностью колледжа, техникума ли училища.
Задачи Фотоконкурса:
Профориентационная реклама специальности, профессии.
Формирование благоприятного общественного мнения о профессиональных образовательных организациях, специальностях и рабочих профессий.
Выявление талантливых фотографов-любителей, представление их работ широкой общественности, популяризации творческих достижений в фотографии.

Организацию и сопровождение фотоконкурса осуществляет:
Интернет - издание «Профобразование» (свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 54950 от 08.08.2013 г. Международный номер ISSN: 2409-4455 от 17.10.2016 г.).
Профконкурс-молодежная редакция профобразования (свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 55893 от 07.11.2013 г.)

Состав организаторов фотоконкурса является открытым и может быть расширен по предложению других учреждений и организаций, если их намерения не будут противоречить задачам конкурса.
Организаторы конкурса оставляют за собой право использования фотографий участников конкурса безвозмездно (без выплаты авторского вознаграждения), без уведомления автора, без наложения каких-либо ограничений по сроку (бессрочно) и территории, любым тиражом по своему усмотрению. Организаторы фотоконкурса не несут ответственности за нарушение участниками фотоконкурса авторских прав третьих лиц.

2. Правила участия в фотоконкурсе.
К участию в фотоконкурсе приглашаются педагоги и обучающиеся среднего и начального профессионального образования России и стран ближнего зарубежья.
Требования к конкурсной фотографии: Один участник может предоставить одну фотографию в каждой номинации, допускается обработка фотографий при помощи фоторедакторов (обрезка, сжатие). Фотография должна быть четкой и размером не менее 1024 х 680 рх. (680 х1024 рх.) и объемом не более 4мб.
Фотографии должны быть авторскими, иметь название и краткое описание.

Номинации Фотоконкурса.
1. Теоретические занятия – фотография рабочих моментов о том, как проходят теоретические занятия (лекции, семинары, открытые уроки, итд.)
2. Практические занятия – фотография рабочих моментов о том, как проходят практические занятия (лабораторно-практические работы, практика, экскурсия, стажировка, Пофконкурс, итд)
3. Внеурочная деятельность - фотография на любом внеклассном мероприятии (классный час, вечер, фестиваль, секция, кружок, итд)
4. Большая перемена – фотография о том, как вы проводите время на переменах (подготовка к уроку, флешмоб, просто отдых, итд).
Для участия в Фотоконкурсе необходимо:

1. Сделать фотографию, оплатить организационный взнос, в размере 120 рублей. (инструкция по оплате оргвзноса http://профконкурс.рф/index/0-5 В комментариях укажите ФИО участника)

2. Загрузить фотографию на сайт пройдя по ссылке http://профконкурс.рф/photo/22 или
меню сайта перейти по ссылке Фотоконкурс «PROFKADR-2020», нажать ссылку [Добавить фотографию] выбрать категорию конкурса, выбрать Обычное добавление нажать кнопку «Обзор» - выбрать фотографию на вашем компьютере. Заполнить поле «Название фотографии» - дать название вашего фото и затем заполнить поле «Краткое описание фотографии» - придумать описание к фото, далее заполните ФИО участника, название образовательного учреждения. Проверить правильность заполнения форм, ввести проверочный код и нажать кнопку Добавить.
Обратите внимание! Объем загружаемой фотографии не должен превышать 4096 kb (4 мб). Для загрузки файла большего размера, его необходимо сжать до указанного размера.
После проверки администратором, ваше фото появится на странице фотоконкурса http://профконкурс.рф/photo/22

3. Отправить заявку на электронный адрес prof-konkyrs@yandex.ru, указав в теме ПРОФКАДР-2020.
В тексте письма (СТРОГО В ТЕКСТЕ!)
1.Название номинации.
2. Название фото
3.ФИО участника;
4. Название образовательного учреждения;
5. ФИО педагога, подготовившего участника (для учащихся).
К письму прикрепить конкурсное фото и скан квитанции об оплате взноса.
Факт участия в фотоконкурсе подразумевает, что участники соглашаются с тем, что их имена, фамилии и фотографии могут быть использованы организатором по его усмотрению.

3. Сроки проведения фотоконкурса.
Приём заявок и фотографий на конкурс с 20 сентября 2019 по 30 мая 2021 года.
Оформление и размещение в реестре электронных дипломов победителей и участников в течение 10 дней после активации фотографии.
Дипломы будут находиться в отрытом доступе в «Реестре дипломов», на страничке положения, для скачивания и проверки подлинности документа.

4. Крите6рии оценки фотографий.
Жюри при оценке фотографий будет руководствоваться следующими критериями:
1. Сочетание стиля и описания фотографии – 5 баллов;
2. Содержательное, выразительное и оригинальное авторское решение-10 баллов;
3. Художественное качество фотографии - 5 баллов;
4. Творческий подход к раскрытию номинации - 10 баллов.

1 место - 28-30 баллов;
2 место - 25-27 баллов;
3- место - 22-24 балла.

5. Награждение победителей.
Победители фотоконкурса награждаются дипломами 1,2,3, степени в каждой номинации. Конкурсанты, не занявшие призовых мест, получат дипломы участника (в дипломах учащихся будут указаны руководители, подготовившие участника). Фотография будет оценена в течение 5 дней после активации.




Образец диплома








Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar