Меню
© Международный образовательный портал современных компетенций Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 55893 от 07.11.2013 г. Международные и Всероссийские олимпиады, конкурсы и викторины

20.10.2013, 15:12
Пренебрежение Конституцией есть пренебрежение самими основами российской государственности.
01.10.2013, 22:12
Развитие интеллектуального потенциала России и стран СНГ, поиск и отбор талантливой молодежи, оказание ей всемерной поддержки в профессиональном развитии являются важнейшими задачами, стоящими перед системой среднего и высшего профессионального образования.
29.09.2013, 17:40
План конкурсных мероприятий для обучающихся на 2013-2014 учебный год.
23.07.2013, 20:36
На почтовый ящик нашего сайта пришло приглашение от Школьно - Студенческой социальной Сети Fossa.net.ru. принять участие в конкурсе образовательных сайтов. Одним из условий участия в конкурсе образовательных сайтов "Инновация. Web-2013", является размещение на своем сайте информации об этом конкурсе. 1. Администратор сайта: Мельников Александр Алексеевич 2. Ссылка на страницу конкурса находится по этому адресу:Конкурс образовательных сайтов "Инновация. Web-2013"
16.06.2013, 15:45
Итоги II-конкурса творческих работ учащихся « Я здесь учусь, и мне это нравится»
15.06.2013, 10:41
Вот и закончился последний в этом учебном году конкурс, проводимый нашим сообществом - "МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ".
Это было не совсем обычное мероприятие, так как в нем, наряду со студентами, приняли участие и педагогические работники. Нас, экспертов, одолевали сомнения - а захотят ли преподаватели выставлять свои работы наравне со студентами, а студенты - наравне с преподавателями. Но сомнения были напрасны, работ на конкурс пришло свыше 150 - в 5 (пять!) раз больше, чем на аналогичный конкурс в прошлом году. И сейчас мы представляем его итоги.
04.06.2013, 00:36
Уважаемые авторы и руководители конкурсных работ, вот и завершился II-конкурс «Моя профессия – моё будущее»
В этот раз, количество работ по сравнению с прошлым конкурсом, увеличилось более чем на 100. И это отлично! Профессиональное образование живет и развивается, вопреки всем трудностям. Наши ребята умеют не только овладевать профессиональными навыками, но и отлично презентовать выбранную профессию.
Огромное спасибо студентам и учащимся, за ваши замечательные работы. Мы узнали много интересного и полезного друг о друге, о профессиях которые вы выбрали

Хочется поблагодарить за работу экспертов и координатора конкурса Юлию Александровну Геллер, они провели огромную и кропотливую работу по оценке ваших материалов, к тому же практически все работы выполнены от души и выбрать лучших было нелегко.

Ну а теперь перейдем к итогам: в конкурсе
участвовало - 244 работы из них; в конкурсе СПО – 167 и НПО - 77 работ.

Итоги II-Всероссийского конкурса учащихся НПО И СПО «Моя профессия – моё будущее»
18.05.2013, 22:44
Огромное спасибо учащимся, педагогам, всем тем, кто принял активное участие в обсуждении материалов! Спасибо за творчество, за желание поделиться своими наблюдениями! Фестиваль «Подвиг героев в сердцах поколений» проводился с целью поддержать творческую молодежь, которая имеет твердые нравственные убеждения и осознает ценность героизма нашего народа в жизни страны.
25.03.2013, 20:50
Положение о II-Всероссийском конкурсе творческих работ учащихся НПО и СПО « Я здесь учусь, и мне это нравится»
24.03.2013, 19:41
В жизни каждого человека есть увлечение, которое помогает скрасить трудные минуты жизни, сближает человека с миром искусства, природы, с миром людей, помогает найти смысл жизни. Мир увлечений очень разнообразен. У каждого из нас есть время, которое мы тратим на занятие любимым делом, где можно отдохнуть, расслабиться, набраться сил. Хобби учат нас многим нужным вещам, и делают это совершенно ненавязчиво. Преподнесите ваше хобби красочно, увлекательно и грамотно, попытайтесь привлечь внимание жюри, докажите, что именно ваше увлечение – самое-самое!!
20.03.2013, 19:38
Портфолио является одним из средств эффективной оценки достижений обучающегося, позволяющее объективно оценить уровень готовности к осуществлению профессиональной деятельности. Формирование портфолио - творческий процесс, позволяющий учитывать результаты, достигнутые обучающимся в разнообразных видах деятельности : учебной, творческой, социальной, коммуникативной за весь период обучения.
13.03.2013, 09:25
Положение о II -Всероссийском конкурсе учащихся НПО и СПО «Моя профессия – моё будущее»
10.03.2013, 01:37
Объединяющей темой для большинства граждан нашей страны является тема Великой Отечественной войны - мощного источника исторической памяти, в котором запечатлена слава нашего народа, победа не только воинская, но и победа духа. Прошло более 65 лет после Победы. Выросло целое поколение, которое уже не может сказать, что мой дед был солдатом Победы. Многие фильмы, книги, песни, стихи, оказались не прочитанными, не просмотренными, не услышанными. Формирование у учащихся патриотического сознания и преемственности между поколениями, отождествление связи между ветеранами Великой Отечественной войны и современными героями , участниками локальных конфликтов и героями-спасателями является важнейшим аспектом фестиваля творческих работ.
21.02.2013, 09:24

Уважаемые коллеги! Благодаря сайту « Профобразование» у нас появилась возможность проведения Всероссийской Олимпиады по психологии, которая подошла к концу .
Она была непростой, но надеемся, интересной. Участникам необходимы были знания психология, навыки исследовательской деятельности, умение рассуждать, анализировать, умение формировать и отстаивать свою точку зрения.

Работы были разные; яркие, творческие, интересные и формальные. Как показала Олимпиада, основные трудности у ребят вызвали вопросы на практическое применение психологических знаний в жизни.

Мы благодарим Всех, кто принял участие в Олимпиаде и просим ее участников отозваться о ней, с их точки зрения. Нужно ли в дальнейшем проводить такие мероприятия .
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »